Воскресенье, 28.04.2024, 00:50
с у м г а и т
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории раздела
Политика [83]
Политические новости
Азербайджан [52]
Новости изАзербайджана
Экономика [36]
- Банки - Страхование - Лизинг - Нефть и Газ
Спорт [39]
- Футбол
Авиация [44]
новости авиации
Общество [31]
- Происшествия
Культура [16]
Новости Культуры
Фотосессии [4]
интересные снимки
Криминал [23]
Криминальные сводки
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ "ИЗРАИЛЬ-АЗЕРБАЙДЖАН" ДАЛА БОЙ ХАМСТВУ РОССИЙСКОГО ЖУРНАЛИСТА
21:42
МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ "ИЗРАИЛЬ-АЗЕРБАЙДЖАН" ДАЛА БОЙ ХАМСТВУ РОССИЙСКОГО ЖУРНАЛИСТА
Международная ассоциация

«Соловьеву не хватило журналистской этики для того, чтобы не путать личное отношение к нации с семейным положением»

Многотысячная община выходцев из Азербайджана, проживающих в Израиле, с возмущением восприняла оскорбительные выпады российского телеведущего Владимира Соловьева в недавнем прямом эфире радиостанции «ВестиFM». В открытом письме директора Азербайджанского культурного центра при Международной ассоциации «Израиль-Азербайджан» Егяной Сальман поступившей в редакцию Vesti.Az дан достойный ответ провокации Соловьева. 

«Многотысячная община выходцев из Азербайджана, проживающих в Израиле, возмущена оскорбительными высказываниями, с позволения сказать, журналиста Владимира Соловьёва в адрес целой нации, в адрес народа, в адрес страны, на территории которой веками мирно жили и живут десятки разных национальностей и где никогда не притеснялись люди, принадлежащие к той или иной конфессии. Господин Соловьёв не только не имеет представления о предмете разговора, у него не хватило элементарной журналистской этики для того, чтобы не путать личное отношение к нации, продиктованное субъективными взглядами в связи с семейным положением (как известно, супруга В.Соловьёва армянка). 

На его месте другой журналист просто отказался бы от такой темы, т.к. в силу обстоятельств, он просто не может быть объективным, и это понятно, ведь никто не должен и не обязан высказывать личные мысли, которые могут оскорбить близкого человека. Именно поэтому напрашивается вывод, что тема того злосчастного радиоэфира, в котором В.Соловьёв обрушил на азербайджанский народ весь имеющийся у него запас желчи и злости, была заранее спланирована, а поведение Гурджиана в Домодедово было обычной провокацией, и как доказательство уже проверена видеозапись того самого инцидента в аэропорту.

Вам бы, господин Соловьёв, не журналистом, а режиссёром быть, где Вы в полную меру могли бы дать размах фантазии и удовлетворить своё желание разжигать ненависть и сталкивать будь то группы людей или страны и народы. Вам бы писать художественные произведения, романы, например. Кстати, художественная литература в английском языке называется science fiction, что странным образом в русском языке имеет значение совершенно определённого характера, а именно – выдумка.

Уважаемый господин Соловьёв, Вы не сможете очернить целый народ только за то, что Вам необходимо отрабатывать задание или услаждать прихоть близких родственников, потому что вопреки субъективным желаниям существует история, которая говорит, что никогда во всей истории Азербайджана не было ни одного случая проявления антисемитизма, никогда не притеснялись и до сих пор живут в Азербайджане люди самых разных национальностей, а ещё, уважаемый господин Соловьёв, история хранит в документах и в памяти народной то, что армяне всегда хорошо ... нет, ОЧЕНЬ хорошо жили на территории Азербайджана, будь то в столице, в городе Баку, или в других городах и регионах Азербайджана. От истории не скроешь, что первые беженцы на территории Советского Союза появились из Армении и это были сотни тысяч азербайджанцев, которые были изгнаны из своих домов в течение нескольких дней. До сих пор, около миллиона беженцев и вынужденных переселенцев живут на территории Азербайджана в ожидании, что справедливость восторжествует и они смогут вернуться к своим очагам. 

И ещё, господин Соловьёв, от истории и памяти народов не скроешь, что до тех пор, пока армяне диаспоры и в самой Армении не были заражены манией захвата Нагорного Карабаха, до тех пока они в одночасье не начали сгонять целые деревни с насиженных мест, пока не убивали безоружных людей, детей и стариков, чтобы не осталось и следа азербайджанцев на земле Карабаха... армяне жили очень хорошо в Азербайджане. В Азербайджане до сих пор добром вспоминают времена, когда армяне и азербайджанцы жили в мире и согласии, дружили, любили, создавали семьи. Теперь всё осталось в прошлом, но не по вине азербайджанцев, господин Соловьёв, а по вине тех людей, которые столкнули эти два народа для удовлетворения своих коварных захватнических целей. 

Читая Ваш текст, господин Соловьёв, кажется, что Вы навязываете свои чувства и мысли целому народу. Наверное, это Вы так сильно ненавидите азербайджанцев, что все свои чувства приписываете им и "вкладываете" в их уста то, что сами думаете и чувствуете по отношению к азербайджанцам. Все Ваши высказывания и оскорбления – результат именно Вашей ненависти и злости и не следует целому народу приписывать свои чувства, а тем более высказывать их в эфире.

Нас, выходцев из Азербайджана, возмутил и оскорбил инцидент, связанный с Вашими неблаговидными высказывания в адрес народа, с которым мы бок о бок прожили большую часть своей жизни. В нашей памяти остались самые добрые чувства об Азербайджане, о его тёплом и добром народе, о тех счастливых годах, которые не стереть из нашей памяти. И нас очень радуют успехи современного Азербайджана, его стремительное развитие, его мирная и прогрессивная политика, подтверждением чему является избрание Азербайджана в состав СБ ООН. Мы видим, что Азербайджан остаётся одним из толерантных и демократических государств мира и самым экономически развитым государством на Кавказе. И, конечно, можно понять тех, кого все эти факты раздражают и кто хотел бы ложными и злонамеренными высказываниями в одной радиопередаче исказить и очернить всю правду об Азербайджане.

К сожалению, мир ещё не придумал исцеления от зависти и злости и , как известно, всякая злость происходит от бессилия. А завершить своё обращение к господину В.Соловьёву я хотела бы словами Плутарха: «На свете нет лекарств против клеветы. Нам надо честно жить и презирать злословие, в сплетники пускай болтают на здоровье», - говорится в письме.

Бахрам Батыев
Категория: Азербайджан | Просмотров: 733 | Добавил: alizadesamir | Теги: armenija, EVR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz