Воскресенье, 28.04.2024, 14:13
с у м г а и т
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории раздела
Политика [83]
Политические новости
Азербайджан [52]
Новости изАзербайджана
Экономика [36]
- Банки - Страхование - Лизинг - Нефть и Газ
Спорт [39]
- Футбол
Авиация [44]
новости авиации
Общество [31]
- Происшествия
Культура [16]
Новости Культуры
Фотосессии [4]
интересные снимки
Криминал [23]
Криминальные сводки
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2009 » Октябрь » 15 » Как добывалась ничья .... матч между национальными командами Азербайджана и России завершился вничью - 1:1.
13:33
Как добывалась ничья .... матч между национальными командами Азербайджана и России завершился вничью - 1:1.

В соответствии с многочисленными прогнозами, матч между национальными командами Азербайджана и России завершился вничью - 1:1. Напряженность между фанатами двух сборных на трибунах никак не передалась на футбольное поле, где после гола Джавадова стало ясно, что игра так и завершится вничью.

В отличие от игры в Вадуце, где Фогтс выставил на острие двух нападающих, на сей раз в атаку бвыдвинут один исполнитель. Наставник сборной Азербайджана решил насытить среднюю линию, снарядив туда Самира Аббасова, отбывшего дисквалификацию. Наряду с ним, в опорной зоне играет Александр Чертоганов, а роль созидателя атак возложена на Эльвина Мамедова.  Махир Шюкюров и Рашад Садигов расположились на флангах. Таким образом, на сей раз Фогтс отказался от варианта игры с Вугаром Надыровым на левом краю полузащиты. Дисквалифицированного Эльнура Аллахвердиева слева в обороне заменил Раиль Меликов, благо у него имеется опыт игры на левом фланге.


У россиян отсутствовали в основе такие лидеры, как Василий Березуцкий, Юрий Жирков, Роман Павлюченко. Первый вообще не приехал в Баку, а Жирков и Павлюченко не заявлены на матч.

 

Азербайджан - Россия 1:1


Голы: 0:1 - Аршавин, 12. 1:1 - Джавадов, 58.

Азербайджан (4-5-1): Кямран Агаев - Максим Медведев (Джавид Гусейнов, 76), Владимир Левин, Руслан Абушев, Раиль Меликов - Махир Шюкюров, Александр Чертоганов, Самир Аббасов, Эльвин Мамедов, Рашад Садигов (Вугар Надыров, 46)- Вагиф Джавадов.

Россия: Игорь Акинфеев - Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Ренат Янбаев, Дмитрий Торбинский, Алексей Ребко (Игорь Денисов, 63), Динияр Билялетдинов, Сергей Семак, Владимир Быстров (Александр Бухаров, 63), Андрей Аршавин, Алан Дзагоев.



В ответ на поведение российских зрителей на первом матче, азербайджанские фанаты также освистали гимн соперника. Правда, особенно усердствовала в этом лишь одна половина стадиона, а особенно - сектор, где расположились турецкие фанаты. С турецкими флагами на этот матч пускали, в отличие от Бурсы, где запретили проход на матч Турция - Армения с азербайджанскими триколорами. С первых секунд самого матча, показал его принципиальность Махир Шюкюров, заехавший в ноги Динияру Билелятдинову, да еще и высказав ему все то, что думает о сопернике на данный момент.

Пару минут спустя, в роли пострадавшего оказался уже сам Шюкюров, на финт которого, словно ребенок, поддался Торбинский. Спустя еще две минуты, наши нанесли первый опасный удар. Это Вагиф Джавадов со средней дистанции проверил бдительность своего бывшего одноклубника Акинфеева - мяч разминулся со штангой. Ну а первая же опасная атака россиян завершилась взятием ворот Кямрана Агаева. Вратарь "Хазара" справился с первым ударом, но набежавший следом Аршавин спокойно катнул мяч в сетку - 0:1.

Наши побежали отыгрываться, и дважды за короткий промежуток времени были близки к этому. Сперва, коварный удар Джавадова со штрафного с трудом парировал вратарь. Коварность заключалась в том, что мяч стукнулся о газон, и вратарю россиян пришлось изловчиться, дабы перевести угрозу на угловой. А после подачи корнера, не попал по мячу Шюкюров, находившийся в выгодной ситуации.

На 28-й минуте подопечные Хиддинка вполне могли отпраздновать второе взятие ворот. Казалось, Аршавин опередит у мяча нашего вратаря, но Агаев грамотно прочитал ситуацию, загнал форварда "Арсенала" в угол, и отобрал мяч так, что ему позавидует любой защитник английской Премьер-Лиги. И вскоре после этого игра отошла на второй план. Верные своим "традициям", фаны россиян начали бросать файеры. Сперва - на беговую дорожку, а затем и в сектор, где сидели наши болельщики. Завязалась потасовка, которую нашим органам правопорядка удалось погасить. 

В перерыве, Берти Фогтс решился на замену. Блекло проведшего тайм Садигова заменил Вугар Надыров. При этом, Надыров отправился в нападение, а на левый фланг переместился Джавадов. При этом, последнему было поручено бить по воротам при первой возможности. При этом, защитники гостей были никак не против этого. Сперва, они просто наблюдали за тем, как бывший игрок ЦСКА бежит с мячом метров 10, после чего попадает в перекладину. Не изменилось поведение защитников и в эпизоде, когда Вагиф сравнял счет. Никто из многочисленных игроков, находившихся рядом с форвардом, и не подумал хотя бы выставить ногу, чтобы помешать удару, который пришелся на заглядение - 1:1.

За то, как проходил оставшийся отрезок матча, командам можно было бы вручить Нобелевскую премию мира. Игроки обеих сборных ошибались в простейших ситуациях. Ладно уж, с нашими все ясно - класс подопечных Фогтса невысок. Но вот куда подевалась атакующая прыть Аршавина и Ко? Игроки сборной России не очень стремились забить второй мяч. В момент, когда надо было дать обострящий пас, они затягивали атаку, и наоборот, давали пас ближнему своему, когда логика эпизода этого не требовала. Словом, невооруженным глазом было видно, что обе команды ничуть не против завершить цикл для ничейной ноте. Ноте, являющейся более чем мажорной для АФФА и Берти Фогтса. Ну а россиянам после поражения от немцев, похоже уже все равно.

Дело дошло до того, что заменив защитника Медведева, Фогтс выпустил на поле вингера Гусейнова. У россиян же на поле появились Денисов и Бухаров. Последний может и хотел отметить голом свой дебют на таком уровне, но по такой игре это было невозможно. Сидевший рядом болельщик даже воскликнул в сердцах : "В афише написано, что матч - отборочный, а оказалось - товарищеский". В таком товарищеском, умеренном ритме матч и продолжался. И именно в таком же ритме пробил пенальти Сергей Игнашевич. Когда в ворота нашей сборной был назначен 11-метровой, то хорошо было заметно, что россияне особенно и не радуются. Ну а Игнашевич, обычно бьющий так, что сетка чуть не рвется, на сай раз пробил так беспечно, что Кямрану Агаеву не составило труда взять мяч намертво. В принципе, то, что гости не забьют пенальти, чувствовалось по тому, как шла игра после гола Джавадова.

Вот так мы и завершили отборочный цикл. Матчем, завершившимся вничью, последние 32 минуты которого более походившей на товарищескую встречу. Набрав 5 очков, сборная Азербайджана оформила за собой пятое место в отборочной группе, но сама игра нашей сборной в завершившемся цикле не внушает оптимизма на светлое будущее сборной, которое, как верят в АФФА, может быть связано только с именем Фогтса. Впрочем, как стало ясно сегодня, иногда большие игры не решаются большими тренерами.


Эркин Ибрагимов.

Категория: Спорт | Просмотров: 557 | Добавил: alizadesamir | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz