Воскресенье, 28.04.2024, 07:46
с у м г а и т
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории раздела
Политика [83]
Политические новости
Азербайджан [52]
Новости изАзербайджана
Экономика [36]
- Банки - Страхование - Лизинг - Нефть и Газ
Спорт [39]
- Футбол
Авиация [44]
новости авиации
Общество [31]
- Происшествия
Культура [16]
Новости Культуры
Фотосессии [4]
интересные снимки
Криминал [23]
Криминальные сводки
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Мнения героев чемпионата мира по борьбе: «Такого успеха на чемпионатах мира Азербайджан добился впервые»
12:03
Мнения героев чемпионата мира по борьбе: «Такого успеха на чемпионатах мира Азербайджан добился впервые»

Фарид Мансуров, победитель чемпионата мира-2009:

- Было приятно после неудачного выступления на Олимпиаде показать себя с лучшей стороны на чемпионате мира. Бронзовые призеры Ровшан Байрамов и Виталий Рагимов также должны были выигрывать золото, но им просто не повезло. В командном зачете мы заняли 3-е место, что является большим успехом. Такого на чемпионатах мира мы добились впервые.

Меня продолжают мучить болячки. В Дании я боролся с травмой. К счастью, на чемпионате мира она мне не сильно мешала. Доставляла неудобства во время подготовки, но я выдержал.

Какое мировое чемпионство для меня важнее – 2007-го года или нынешнее? Сложно сказать. В 2007 году чемпионат проходил в Баку. Те эмоции незабываемы.

Ровшан Байрамов, бронзовый призер ЧМ-2009:

- Несмотря на то, что выиграл медаль, я недоволен своим выступлением. 3-е место меня не устроило. Раздосадован тем, что потерпел поражение от армянина. Я с ним встречался в пятый раз. До этого постоянно его побеждал. На этот раз не получилось. Уверен, что если жребий сведет нас вновь, то я снова выиграю. В Дании произошло недоразумение.

Больших ли усилий мне стоило собраться после поражения от армянина? Да уж, немалых. Я был очень расстроен. Но тренеры помогли мне, поддержали. После этого я успешно выступил в утешительной сетке и завоевал бронзу.

Что касается выступления сборной Азербайджана в целом, то оно, действительно, получилось очень успешным. Впервые заняли 3-е место в общекомандном зачете, выиграли три медали, в том числе и золото. Это отличный результат, с которым я всех поздравляю.

Виталий Рагимов, бронзовый призер ЧМ-2009:

- Олимпийское серебро и бронза чемпионата мира у меня уже есть. Теперь задача – выиграть золото. Надо не допускать тех ошибок, которые были. Ведь я мог стать чемпионом, но промахи помешали и мне, и Ровшану подняться на высшую ступень пьедестала почета.

Ну а в общем, сборная Азербайджана показала очень высокий результат. Обычно мы приезжали с чемпионатов мира с одной медалью. Сейчас завоевали целых три, в том числе и золото. В следующий раз постараемся выступить еще лучше.

Отар Татишвили, старший тренер сборной Азербайджана:

- Нам организовали такой шикарный прием, что мне просто нечего сказать. У меня нет слов. Я очень рад, что нам удалось порадовать азербайджанский народ. Я благодарен всем, кто оказывал нам поддержку – президенту страны Ильхаму Алиеву, Федерации борьбы Азербайджана. Считаю, что мы выступили достойно.

Эльмир Алиев

Категория: Спорт | Просмотров: 676 | Добавил: alizadesamir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz